您好,欢迎进入安徽天康集团股份有限公司网站!
安徽天康集团股份有限公司
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 > 产品中心 > > 光缆 > 安徽天康光缆尾纤

安徽天康光缆尾纤

  • 简单描述
  • 安徽天康光缆尾纤1 、8 斜角研磨。
    2 、插入损耗低。
    3 、高反射衰减。
    4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
    5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
  • 更新时间:  2021-06-25
  • 访问数量:  433
详细介绍

安徽天康光缆尾纤

安徽天康光缆尾纤

 

介绍:

 

产品说明:

产品

 

 

 

特点:

 1 、8 斜角研磨。

 2 、插入损耗低。

 3 、高反射衰减。

 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。

 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。

 

用途:

 1、 局域网(LAN)

 2、光纤接入网

 3、有源器件终端

 4、数据通讯网络

 5、光学测量仪器

 6、光纤CATV

 

 

 

 

                                 

技术指标:

产品类型

FC/PC

FC/UPC

FC/APC

SC/PC

SC/UPC

SC/APC

ST/PC

ST/UPC

插入损耗(dB)

≤0.20

最大插入损耗(dB)

≤0.30

重复性(dB)

≤0.10

互换性(dB)

≤0.20

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纤类型

Corning SMF-28™ ,9/125um

工作温度(℃)

-40~+80

-25~+70

-40~+80

储存温度(℃)

-40~+85

插拔次数

>1000次

工业标准

Bellcore TA-NWT-001209

 

 

 

特点:

 1 、8 斜角研磨。

 2 、插入损耗低。

 3 、高反射衰减。

 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。

 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。

 

用途:

 1、 局域网(LAN)

 2、光纤接入网

 3、有源器件终端

 4、数据通讯网络

 5、光学测量仪器

 6、光纤CATV

 

 

 

3.0尾套 FC型光纤尾纤                                    3.0尾套 SC型光纤尾纤

技术指标:

产品类型

FC/PC

FC/UPC

FC/APC

SC/PC

SC/UPC

SC/APC

ST/PC

ST/UPC

插入损耗(dB)

≤0.20

最大插入损耗(dB)

≤0.30

重复性(dB)

≤0.10

互换性(dB)

≤0.20

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纤类型

Corning SMF-28™ ,9/125um

工作温度(℃)

-40~+80

-25~+70

-40~+80

储存温度(℃)

-40~+85

插拔次数

>1000次

工业标准

Bellcore TA-NWT-001209

防水尾缆

特性: 1. 可连接各种型号的连接器 2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 3. 可根据需要选择不同的芯数 4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 5. 抗拉,接地良好 6.  安装方便,简单可靠
性能指标:
型号model
参数parameter

PC

UPC

APC

插入损耗Ins Loss

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

回波损耗Ret Loss

≥45dB

≥50dB

≥60dB

插拔次数Durability

>1000次

工作溫度Temperature

-25℃~+85℃

抗拉強度Retention force

>100N

应用:

1. 有线电视光纤网路

2. 电信光纤用戶网

3. 电脑局域网

4. 光缆与光接收机的连接


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:494653226
  • 联系邮箱:494653226@qq.com
  • 联系地址:安徽省天长市仁和路20号

扫一扫  微信咨询

©2022 安徽天康集团股份有限公司 版权所有  备案号:  技术支持:化工仪器网    sitemap.xml    总访问量:60663 管理登陆